elma chips - heranças - obras de arte

2022年07月01日 21:07
...展开
收起
Cliente: Elma Chips
Agência: AlmapBBDO
Produtora: The Youth
Diretor: Bueno
1° Ass. de Direção: Milton Oliveira
2° Ass. de Direção: Guilherme Yerthaal e Danilo Andrade
Assistente Criativa: Bianca Leal
Direção de Fotografia: Yuri Maranhão
1° Ass. de Câmera: Rodrigo Briza
2º Ass. de Câmera: Adriano Araujo
Video Ass.: Carlos Tchuco
Produção Executiva: Eduardo Lubiazi e João Machado
Atendimento: Camila Pires
Coordenação de Produção: Débora Lemes
Financeiro: Iza Lubiazi
Direção de Arte: Camila Kogut Sampaio
Ass. de Arte: Caroline Katzinsky Marangoni e Edilson Andre Cardoso (Gosmma)
Quadro Vó: Antonio Luvs
Obras de Arte: Rennan Negrão
Ajudante de Arte: Diego Zamprogna Ferreira e Gilberto da Silveira
Produtora de Objeto: Adriana Samways
Assistente de Objeto: Patrícia Alvino e Dhjeiny Cleitonmar Rauber
Cenografia: Gabrielle Windmüller, Leandro Felipe Lino, André Luis Mendes Amorim e Welerson messias Padilha amorim
Pintura: Marcelo Salvador waltrick, Osmar Spisila e Sergio Luis Spisila
Drywall: Conecte Divisórias, Emiliano dos Santos Masba Berh e João Lucas Capucho de Lima
Adesivos: Twinnvisual, José Luis Pini Rabone,
Fernando Windsor Pini Rabone, Paulo Ricardo Borges Fernandes e Sandro Gembarowski
Contrarregra: Rodrigo Bernardi
Figurinista: Ana Paula Iadach Cardoso
Ass. de Figurino: Paula Barp Igeile e Vanessa cordeiro Mota
Camareira: Selma Aparecida Santos de Souza
Fotógrafo Figurino: Diego Arbus Cagnato
Maquiadora: Amanda Beatriz Barbosa Andrade
Assistente de maquiagem: Fabielle Domingues Rocha
Produtor Casting: Guilherme Koch e Kadije França Akl
Elenco: Carlos Gimenez, Gabriela Reis, Stephanie Xavier e Kauane Batista
Diretora de Produção: Cláudia Regina Cavalheiro Sanga
Ass. de Produção: Karol Merencio, Daphne Locatelli de Aguiar e Estevan Andreuzo Hernandez de Macedo
Ajudante de Produção: Djerold Luiz da Silva, Fabiano Augusto Chaves Marcondes, Thiago Vinicius Lasta, Cássia de Brito Ferreira da Silva, Mariana Moreira de Morais e Gean Gabriel da Silva de Avila
Produtor de Locação: Carlos Eduardo Castelo Branco
Ass. de Locação: Enzo Gorski e Daniane Mayara de Almeida
Chefe Maquinária: Flavio Romão
Ass. Maquinária: Kaue Kruger
Ajudante de Maquinária: Harrison Fernandes e Ruan das Chagas Salazar
Gaffer: Ricardo Pirolla
Ass. Elétrica: Leonardo Cichon, Carlos Henrique dos Santos e Cleverson Gomes de Castro
Monitoração: Alex Rachid
Som direto: Elenton Zanoni Eugenio da Silva
Assistente Som direto: Heitor Augusto Lobo
Pós-produção/ VFX: COLOSSAL
Supervisão de pós-produção: Diogo Gameiro, Lu Krasa e Maria Luísa Machado
Montagem: Maria Luísa Machado
Finalizadora: Luciana Lima
Motion: Janaina da Veiga
Logger: Germano Carvalho Faria
Color Grading: Acauan Pastore
Manutenção e Catering: Laiz Roche e Kellyn Lino
Ass. Manutenção: Ingridy Lino
Câmera: Red Mamut - Juan
Transporte câmera: Matheus Henrique Alves de Oliveira
Equipamentos: Locall - Ronaldo
Transporte: Oliveira Car - Marcelo
Desinfecção/Limpeza/Segurança/Enfermaria: Carvalho
Limpeza: Leonilda A. Ferreira Lopes
Enfermeira/ Bombeira: Marli Merencio
Segurança: Natanael Vieira da Silva
Rádios: Casa do Produtor - SP
Gelatinas: Casa do Produtor - SP
Gerador: José Brandão da Silva Filho
Motorista Figurino: Silvio Cesar Machado
Motorista Objetos: Cícero de Araújo Oestreich
Motorista Equipamentos: Luiz Rodrigo Machado Cardoso
Transporte Catering: Carlos Alberto dias
Pick up: Julio Cesar Mendes de Souza
Produtora de áudio: Jamute
Produção Executiva de Som: James Feeler
Engenheiro de Som: Fernanda Galetti, Otavio Bertolo e Rafael Laurenti
Atendimento: Kiki Eisenbraun, Sabrina Geraissate e Érika Santana
Coordenação: Juliana Zuppo e Leo Vieira
评论{{comments.total > 0 ? '(' + comments.total +')' : ''}}

{{item.nickname}}

{{dateformat(parseInt(item.created_at), 'YYYY年MM月DD日 HH:mm:ss')}}

回复 赞 {{item.like || ''}}

{{item.content}}

没有更多了~
还没有人发表评论,来第一个发言吧!
广告
本片创作人
你是该片创作者?
我要认领作品
来访用户 看过